Культура Вчера, 11:34

На днях во Дворце творчества - Мемориал прошли региональные этапы фестиваля «Вернуть детство». Воспитанники Кировской области из 8 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие в конкурсе детского творчества «Звезды детства» и выставке прикладного творчества «МастерОК». Всего в конкурсах приняли участие более 120 детей.
Культура 06 мая, 09:57

С 28 апреля по 1 мая в г. Чебоксары состоялся XVI Международный телевизионный конкурс-фестиваль «CоZвездие талантов – 2024».

Победители 19 проектов из 15 муниципальных образований Кировской области получили гранты на реализацию инициатив по улучшению качества жизни людей старшего поколения.
Культура 26 апреля, 09:11

В Ижевске прошел третий день окружного финала V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».
Культура 24 апреля, 08:35

Среди участников представители Кировской области.
Культура 24 апреля, 08:31

22 апреля Управление культуры приняло участие в акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». Проведена уборка территории возле храма Рождества Христова, расположенного в центре пгт Нагорск.
Культура 19 апреля, 11:16

ППМИ - 2024 «КОМФОРТ И УЮТ ВСЕМ МИРОМ СОЗДАЮТ», под таким названием в проект поддержки местных инициатив вступила Мулинская сельская библиотека-филиал им. Д.С. Леушина.
Культура 02 апреля, 09:21

Татьяна Ефимова пригласила кировчан стать частью народного театра «Зурбаган».
Культура 28 марта, 11:37

За свою работу отмечена Татьяна Ефимова, режиссёр театра «Зурбаган».
Культура 19 марта, 09:06

Награды победителям вручил министр культуры Кировской области Даниил Дворцов.
Культура 14 марта, 11:12

Пермскому зрителю представили спектакль-участник фестиваля «Театральное Приволжье».
Культура 28 февраля, 13:14

27 февраля в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел личный прием граждан.
Культура 20 февраля, 17:20

Театральная студия «Дебют» побывала на гастролях.
Культура 19 февраля, 14:35

В V юбилейном сезоне организаторы подготовили для лауреатов Фестиваля абсолютно новую награду. Лучшие детские и молодежные коллективы (1-3 места), а также победители в индивидуальных номинациях получат уникальную возможность поработать с педагогами Российского института театрального искусства ГИТИС на теплоходе по реке Волге и стать частью Фестиваля-лаборатории «ГИТИСФЕСТ. Театральное Приволжье 2024».
Культура 09 февраля, 15:40

Участники научились основам акробатики и сценического боя
Культура 22 января, 15:00

Также музыкальным оборудованием будут обеспечены школы искусств.
Культура 16 января, 13:49

Министр прочитал «Письмо Онегина к Татьяне».
Культура 15 января, 11:30

В Приволжском федеральном округе определены лучшие постановки, которые представят регионы на окружном этапе фестиваля детских и молодежных творческих коллективов «Театральное Приволжье».
Культура 12 декабря, 08:50

В преддверии Дня Героев Отечества в округе обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи
Культура 08 декабря, 11:21

7 декабря на территории санатория «Митино» состоялся итоговый праздник «Спортсмен года» в рамках реализации межрайонного проекта «О спорт! Ты – радость!» Кировской областной организации ветеранов.

В Москве состоялось заседание Попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей с участием Руководителя Администрации Президента – председателя Совета Сергея Кириенко, заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко, министра просвещения РФ Сергея Кравцова, министра культуры РФ Ольги Любимовой, полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова, Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия (Данилова).
Культура 22 ноября, 08:13

Культура 20 ноября, 10:11

В Приволжском федеральном округе появится новый окружной форум «Метеор», а самый популярный и масштабный окружной форум «iВолга» станет всероссийским. Такое решение было принято на Всероссийском семинаре-совещании с руководителями региональных органов власти, ответственных за реализацию молодежной политики.
Культура 17 ноября, 10:30

Завершился первый этап областного фестиваля-конкурса детских и молодежных любительских театров «Театральная Вятка – 2023», являющийся региональным отбором спектаклей в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»
Культура 13 ноября, 11:48

«Любовью дорожить умейте, с годами дорожить вдвойне!» - под таким девизом в Грехневском Доме культуры прошел VII районный фестиваль творчества людей старшего поколения «ВСЕ ВМЕСТЕ!», посвященный 100-летию со дня рождения поэта-песенника Михаила Танича.
Культура 08 ноября, 10:20

Кировчан призывают отдать свой голос за Кировскую область
Культура Конкурс 30 октября, 14:45

Культура 09 октября, 11:45