10 мая в молодежном пространстве "Отличное место" прошел VII ежегодный чемпионат Нагорского района по спортивным нардам.

Среди победителей семейная команда из Кировской области.

11 мая на лыжной базе МКОО ДО ДЮЦ "Факел" состоялся XVI традиционный легкоатлетический кросс, посвященный памяти А.Н. Леушина и воинов-интернационалистов.

10-11 мая 2024 года в Перми состоится Суперфинал Турнира Приволжского федерального округа по баскетболу «3х3» среди лучших команд вузов ПФО. Окружной Турнир по баскетболу «3х3» в этом году проводится впервые по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Сегодня на базе детско-юношеского центра «Факел» прошла районная игра "Зарница" среди отрядов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия".

В Саратове завершился чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В текущем сезоне в чемпионате приняли участие более 17,5 тысяч команд. 40 лучших из них пробились в решающий этап. Среди участников школьницы из пгт Вахруши Слободского района Кировской области, которые стали сильнейшими в региональном и окружном чемпионатах.

Во вторник, 9 апреля, в спортивном комплексе Вятского государственного университета состоялись соревнования по баскетболу 3х3 в рамках Спартакиады среди высших учебных заведений Кировской области.

Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провели рабочую встречу, на которой обсудили развитие спорта, туризма, а также цифровизацию региона и его научно-образовательного потенциал.

24 марта 2024 года в Нижнем Новгороде в закрытом формате состоялись полуфинальные и финальные матчи Суперфинала Турнира Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО).

На ледовой арене спортивной школы Дымка прошел завершающий этап соревнований «Кубок надежды» в младшей возрастной группе 2013-2014 г.р. Турнир проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО.

26 февраля на ледовой арене спортивной школы «Дымка» стартовали региональные соревнования по хоккею среди юношей 2011-2012 г.р. «Кубок Надежды». Турнир проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО.

24 февраля на ледовом катке пгт Нагорск состоялся межмуниципальный турнир по хоккею с шайбой памяти В.И. Исупова. В соревнованиях принимали участие хоккейные команды Нагорского района и г. Слободского.

В Кировской области стартовали региональные соревнования юных хоккеистов.

С 14 февраля т.г. в Республике Марий Эл на учебно-тренировочной базе «Корта» стартовали Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

В Кировской области состоялись II областные соревнования по баскетболу среди колледжей и техникумов региона.

10 февраля на лыжной базе состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2024" в Нагорском районе. Вместе со всей страной стартовали нагорские лыжники.

Это лучший результат за всю историю участия кировских команд в турнире.

В Кировской области продолжаются игры регионального этапа всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба». 24 и 25 января за выход в дивизиональный этап состязаний, который пройдет в городе Ессентуки, боролись ребята 2011-2012 годов рождения.

Современная хоккейная коробка с просторной раздевалкой - результат общих усилий реализации ППМИ в 2016 году.

В Кирове на ледовой арене спортивной школы «Союз» продолжаются игры регионального этапа в рамках Всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба».

В среду, 10 января, в Кировской области состоялись первые игры регионального этапа всероссийских соревнований «Золотая шайба». За звание лучших хоккеистов в своей возрастной категории боролись юные спортсмены 2007-2008 годов рождения.

Восемь семей из п. Нагорск, с. Синегорье и п. Кобра приняли участие в соревнованиях «Мы – спортивная семья!».

Молодежное пространство «Отличное место», в здании администрации района, сегодня принимало любителей игры в русские шашки.

С 28 ноября по 1 декабря 2023 года в Казани проходил V юбилейный Кубок Приволжского федерального округа среди студенческих любительских хоккейных команд

В период с 7 по 12 ноября 2023 года в г. Чайковский (Пермский край) состоялся Межрегиональный турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Средняя школа любезно приняла в своих стенах представителей старшего поколения

Каждый житель мог поучаствовать в мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню сердца