Сегодня проходят командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по организации тушения ландшафтных (природных) и лесных пожаров и проведению эвакуационных мероприятий.
В Нагорском районе проходят командно-штабные учения по организации тушения пожаров.

Во время проведения данной учебной тренировки был отработан план организации тушения лесного пожара в 16 квартале Шевырталовского сельского участкового лесничества Нагорского лесничества Нагорского района площадью 10,5 га, распространяющийся на населенный пункт д. Шевырталово Чеглаковского сельского поселения Нагорского района.

Все этапы учений пройдены успешно.