26 апреля 2024 года завершилось обязательное предварительное обсуждение в целях общественного контроля проекта приказа Управления культуры, проводимое в соответствии с Требованиями к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, утвержденными постановлением администрации Нагорского района Кировской от 22.12.2015 № 552 «Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения».
Завершено общественное обсуждение проекта приказа управления культуры о нормировании в сфере закупок.

На общественное обсуждение был вынесен следующий проект приказа Управления культуры:
1.) «О внесении изменений в нормативные затраты на обеспечение функций Муниципального учреждения Управление культуры администрации Нагорского района и подведомственных ему учреждений культуры и образования на 2024 год»;
Проект приказа размещен на сайте https://nagorskij-r43.gosweb.gosuslugi.ru в подразделе «Проекты приказов» - «Приказы Управления культуры» раздела «Документы».
В течение всего периода общественного обсуждения (с 22.04.2024 до 26.04.2024 г.) от общественных организаций, юридических и физических лиц по проекту приказа замечаний и предложений не поступало.