Автор: Прокуратура Нагорского района
Прокуратурой Нагорского района Кировской области проведена проверка исполнения КОГКУ «Кировлесцентр» требований законодательства в части реализации права собственности на получившее значительные повреждения в результате пожара в 2019 году здание по адресу: пгт Нагорск ул. Советская, д. 73.
Исполнено решение суда по иску прокурора Нагорского района к КОГКУ «Кировлесцентр» о возложении обязанности по снесению аварийного здания.

Установлено, что казенное учреждение длительный период времени не исполняет обязанности по сносу указанного объекта недвижимого имущества и расчистке земельного участка, что создает опасность обрушения строительных конструкций здания, угрожая при этом жизни и здоровью граждан.
По данным фактам прокурор Нагорского района направил в суд исковое заявление.
Судом требования прокуратуры признаны законными и обоснованными, на собственника возложена обязанность снести аварийный объект недвижимого имущества и расчистить земельный участок, на котором расположено частично сгоревшее здание.
Решение суда исполнено, аварийное здание снесено, нарушения закона устранены.