Акция "Георгиевская лента"

6 мая молодежный совет вместе с волонтерами и юными молодогвардейцами организовали знаковую акцию под названием "Георгиевская лента".
Акция "Георгиевская лента".

В этом мероприятии приняли участие ученики средней школы пгт Нагорск.
Целью акции являлось напомнить молодому поколению о том, какой ценой была одержана победа в Великой Отечественной войне.
В ходе акции каждому участнику была вручена символика праздника - Георгиевская лента, которая стала главным знаком уважения к ветеранам и памяти о тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Кроме того, участникам были розданы буклеты с краткой историей происхождения данного символа воинской славы, отваги, мужества, символа Победы.

Акция "Георгиевская лента" стала знаковым событием, напомнившим о важности сохранения и передачи исторической памяти. Помнить о подвиге предков, уважать и чтить память о павших героях - это наша обязанность перед прошлым и будущим поколениями. Пусть символика 9 мая всегда напоминает нам о стойкости и мужестве наших предков, и пусть каждая Георгиевская лента станет знаком вечной памяти и благодарности к тем, кто обеспечил нам мирное небо над головой.