В пгт. Нагорск на лыжной базе ДЮЦ «Факел» прошел районный этап учебных сборов допризывной молодежи.
Юноши, окончившие 10 классов общеобразовательных организаций района, приняли участие в соревнованиях. Будущие призывники смогли проверить свои умения и оценить силы в подтягивании на перекладине, метании гранаты на дальность, кроссе на дистанции 3 км, стрельбе из пневматической винтовки.
Итоги всех дисциплин оценивало жюри по таблице оценки летнего полиатлона. В результате по наибольшей сумме набранных очков победителем стал Нарежный Никита (МКОУ СОШ п.Кобра), второе место у Почашева Ивана (МКОУ СОШ с.Синегорье), третье место занял Катаев Денис (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Нагорск).