Органы власти 27 марта, 13:26

27 марта 2024 года главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, по поручению полномочного представителя Президента в ПФО Игоря Комарова, провел выездной личный прием граждан Оричевского района в пгт Оричи.

У родителей-пенсионеров, которые получают пенсию по старости или по инвалидности и имеют на иждивении несовершеннолетних детей или детей — студентов до 23 лет, есть право на получение повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии. В Кировской области такая доплата установлена 9382 пенсионерам.
КДН 26 марта, 16:04

26 марта прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Очередная партия сетей для наших бойцов на СВО отправляется в благотворительный фонд "За Вятку" Кировской области.
Безопасность 26 марта, 09:03

Подготовка к весеннему паводку стала основной темой заседания, состоявшегося 22 марта при главе Нагорского района.

24 марта 2024 года в Нижнем Новгороде в закрытом формате состоялись полуфинальные и финальные матчи Суперфинала Турнира Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО).
Прочее 25 марта, 12:20

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе выразил глубокие соболезнования близким тех, кто погиб, и пожелал выздоровления пострадавшим во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл».
Прочее 25 марта, 10:46

В Отдельный батальон дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства Внутренних Дел России по Ханты-Мансийскому Автономному Округу-Югре, производится набор уверенных и целеустремленных молодых людей!
Прочее 24 марта, 18:50

На Театральной площади прошла траурная акция.
Безопасность 23 марта, 12:08

Такое решение принял глава региона в связи с трагическими событиями в Москве.
Прочее 22 марта, 15:44

20 марта 2024 года сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе приняли участие в режиме ВКС в заседании расширенной коллегии Федерального агентства воздушного транспорта.
Прочее 22 марта, 15:03

Прокуратурой Нагорского района 29.03.2024 в рамках Единого дня бесплатной юридической помощи будет проведено консультирование граждан в режиме онлайн
Образование 22 марта, 14:01

21 марта главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел совещание по вопросу работы регионального отделения Российского общества «Знание». В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти и высших учебных заведений.

Наш регион стал первым субъектом России, в котором введена такая мера поддержки.
Образование 21 марта, 15:25

23-24 марта 2024 года в Нижнем Новгороде (Нижегородская ярмарка, ул. Совнаркомовская 13) состоится Суперфинал Турнира Приволжского федерального округа 3х3 среди команд юношей и девушек учебных заведений среднего профессионального образования (СПО).
Образование 21 марта, 13:23

Участие в игре приняли около 60 студентов из четырех вузов города.
Безопасность 20 марта, 11:40

С 20 по 22 марта в большом зале администрации Нагорского района Учебно-методический центр ГОЧС и ПБ Кировской области проводит выездное обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

В 2023 году региональное Отделение СФР предоставило 15003 жителям Кировской области 4630825 технических средств реабилитации. Среди наиболее востребованных изделий оказались кресла-коляски, протезы и абсорбирующее белье.
Соцподдержка 20 марта, 08:19

19 марта в администрации Нагорского района прошло заседание комиссии по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта.
Культура 19 марта, 09:06

Награды победителям вручил министр культуры Кировской области Даниил Дворцов.
Прочее 19 марта, 09:05

В России завершились выборы Президента страны. По данным ЦИК РФ, средняя общероссийская явка составила 77,4%. Весомый вклад в эти цифры внесли 14 регионов Приволжского федерального округа, где явка на выборы Главы государства составила 78,6% избирателей.

В связи с вступающими с 01.04.2024 в силу требованиями действующего законодательства в сфере маркировки товаров ООО «Оператор-ЦРПТ» 21.03.2024 в 12.00 проводит большую онлайн конференцию для предпринимателей розничной торговли о необходимости перехода на разрешительный режим при продажах товаров.

Отделение Социального фонда по Кировской области сообщает, что с 18 марта 2024 года заработал единый номер регионального контакт-центра для страхователей Кировской области.
Прочее 18 марта, 08:35

Территориальная избирательная комиссия Нагорского района подписала итоговой протокол выборов Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года.
Прочее 17 марта, 14:30

Голосование за объекты благоустройства следующего года активно проходит в Нагорском районе.
Прочее 15 марта, 15:33

15 марта 2024 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров проголосовал на выборах Главы государства.
Прочее 15 марта, 11:08

Александр Соколов в числе первых пришел на избирательный участок.
Соцподдержка 15 марта, 10:12

На текущей неделе в Ульяновске полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетил новый реабилитационный центр для участников СВО и встретился с руководителем филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».
Безопасность 15 марта, 08:11

13 марта 2024 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО, председателя Межведомственной комиссии Игоря Паньшина.