С начала года Отделение СФР по Кировской области выдало более 500 путевок на санаторно-курортное лечение гражданам, получающим набор социальных услуг в натуральном виде. 23 путевки было предоставлено детям с инвалидностью, 56 — сопровождающим лицам.

Сегодня в администрации Нагорского района состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта.

С начала года ОСФР по Кировской области обеспечило 1702 граждан с инвалидностью техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями с помощью электронных сертификатов. На эти цели региональное Отделение СФР направило свыше 96 миллионов рублей.

В правительстве региона прошло совещание по подготовке делегаций Кировской области к участию в мероприятиях Всероссийской форумной кампании и грантовых конкурсах 2024 года.
Социальная сфера 26 апреля, 09:18

Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости. Всего в Кировской области ее получают 42221 человек.
Социальная сфера 24 апреля, 15:56

23 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде состоялось открытие стратегической сессии по реализации ключевых проектов Национальной социальной инициативы в Приволжском федеральном округе, организованной Агентством стратегических инициатив.
Социальная сфера 23 апреля, 11:08

Клиентские службы Отделения СФР по Кировской области в предстоящие праздники будут работать по следующему графику.
Социальная сфера 22 апреля, 08:47

Нагорский район представляли главный специалист по делам молодежи Александр Александрович Скворцов и председатель молодежного совета при главе Нагорского района Илья Анатольевич Самоделкин.
Социальная сфера 18 апреля, 13:46

С начала 2024 года 1054 кировские семьи направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Сегодня знаменательная дата - 90-летний юбилей жительницы д. Шевырталово Сырчиной Валентины Филипповны.
Социальная сфера 17 апреля, 08:44

С начала года Отделение Социального фонда России по Кировской области назначило специальные социальные выплаты 11417 медицинским работникам на общую сумму более 302 миллионов рублей.
Социальная сфера 15 апреля, 13:35

С начала 2024 года 6675 кировчан получили проактивные уведомления о размере будущей пенсии. СФР проинформировал их о накопленном стаже, а также о предполагаемом размере страховой пенсии по старости.
Социальная сфера 12 апреля, 16:01

Сегодня в Нагорске прошло заседание районной призывной комиссии. Работу призывной комиссии Нагорского района возглавил заместитель главы администрации района И.А. Рылова. В комиссии - представители военкомата, больницы, полиции, управления образования, центра занятости.
Социальная сфера 11 апреля, 08:44

В 2024 году в Кировской области более 1330 граждан с инвалидностью обеспечено 140169 техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями с помощью электронных сертификатов.
Социальная сфера 08 апреля, 08:30

Отделение СФР по Кировской области напоминает, что до 15 апреля 2024 года работодатели должны подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД).
Социальная сфера 04 апреля, 15:23

С начала 2024 года Отделение СФР по Кировской области проконсультировало более 10000 жителей региона по телефону единого контакт-центра.
Социальная сфера 04 апреля, 08:53

2 апреля 2024 года в Отличном месте состоялось заседание актива Нагорского Совета ветеранов.
Социальная сфера 02 апреля, 09:16

В Приволжском федеральном округе подвели итоги реализации общественного проекта ПФО «Ментальное здоровье».

С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Кировской области проиндексирует социальные пенсии на 7,5% с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.

У родителей-пенсионеров, которые получают пенсию по старости или по инвалидности и имеют на иждивении несовершеннолетних детей или детей — студентов до 23 лет, есть право на получение повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии. В Кировской области такая доплата установлена 9382 пенсионерам.

Наш регион стал первым субъектом России, в котором введена такая мера поддержки.

В 2023 году региональное Отделение СФР предоставило 15003 жителям Кировской области 4630825 технических средств реабилитации. Среди наиболее востребованных изделий оказались кресла-коляски, протезы и абсорбирующее белье.

Отделение Социального фонда по Кировской области сообщает, что с 18 марта 2024 года заработал единый номер регионального контакт-центра для страхователей Кировской области.

Для вашего удобства каждая последняя суббота месяца в клиентских службах ОСФР по Кировской области станет рабочей.

Такие площадки могут открываться в том числе за счет привлечения внебюджетных средств.

В 2023 году 8628 жителей Кировской области, формировавших пенсионные накопления в Социальном фонде России, обратились в региональное Отделение СФР за назначением выплаты из этих средств.

4 марта 2024 года в молодежном пространстве «Отличное место» прошла отчетно-выборная конференция Нагорской районной организации ветеранов. В работе конференции приняли участие делегаты от первичных организаций ветеранов, члены Совета, заместитель главы администрации района по социальным вопросам и профилактике правонарушений Ирина Александровна Рылова.

С начала года ОСФР по Кировской области оплатило дополнительные выходные дни на общую сумму более 12 млн. рублей. В общей сложности родителям профинансировано почти 3656 выходных дней.

С 2024 года пенсия по возрасту назначена 2287 жителям Кировской области. Стали пенсионерами женщины, родившиеся в 1966 году, то есть в возрасте 58 лет, и мужчины, родившиеся в 1961 году — в возрасте 63 года.