По итогам первого квартала 2024 года субъекты МСП заключили 5,1 тыс. кредитных договоров в рамках федеральной Программы льготного кредитования «1764». Малым бизнесом, в том числе микропредприятиями, привлечено 70% от общего объема льготных кредитов, средними – 30%. Средневзвешенная ставка по кредитам составила 13,4% годовых.

В преддверии Дня российского предпринимательства кировский центр «Мой бизнес» подготовил программу деловых встреч, круглых столов, дискуссионных площадок, где ключевым событием 21-22 мая станет Форум «Мой бизнес. Общие цели».

План проведения дистанционных, обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных видов товаров на май 2024 год

В кировском центре «Мой бизнес» стартовал новый обучающий онлайн курс «Системный малый бизнес» для желающих освоить основы предпринимательской деятельности по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

С 1 апреля 2024 года стартовал поэтапный режим проверок на кассах для товаров, подлежащих маркировке. С этой даты онлайн-проверки кода маркировки стали обязательными для табачных изделий, пива и слабоалкогольных напитков в кегах.

План проведения дистанционных, обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных видов товаров на апрель 2024 год

1 апреля 2024 года для розницы поэтапно вводится режим проверок на кассах для товаров, подлежащих маркировке. С этой даты режим онлайн-проверки кода маркировки станет обязательным для табачных изделий, пива и слабоалкогольных напитков в кегах.

В связи с вступающими с 01.04.2024 в силу требованиями действующего законодательства в сфере маркировки товаров ООО «Оператор-ЦРПТ» 21.03.2024 в 12.00 проводит большую онлайн конференцию для предпринимателей розничной торговли о необходимости перехода на разрешительный режим при продажах товаров.

13 марта 2024 г. с 10:00 в большом зале администрации (2 этаж) состоится совещание.

14 марта 2024 года с 12.00 до 16.00 в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области и территориальных отделах пройдет акция «День открытых дверей для предпринимателей».

План проведения дистанционных, обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных видов товаров на март 2024 год

План проведения дистанционных, обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных видов товаров на январь 2024 год

План проведения дистанционных, обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных видов товаров на декабрь 2023 год

План проведения дистанционных, обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных видов товаров на ноябрь 2023 год

План проведения дистанционных, обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных видов товаров на октябрь 2023 год

14 сентября 2023 года с 12:00 до 16:00 в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области и территориальных отделах пройдет акция «День открытых дверей для предпринимателей».

План проведения дистанционных, обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных видов товаров на сентябрь 2023 год

В соответствии с приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры РФ 05 сентября 2023 года в прокуратуре Нагорского района с 09:00 до 17:00 проводится очередной прием заинтересованных лиц.

План проведения дистанционных, обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных видов товаров на август 2023 год

План проведения дистанционных, обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных видов товаров на июль 2023 год

План проведения дистанционных, обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных видов товаров на июнь 2023 год

08 июня 2023 года с 12.00 до 16.00 в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области и территориальных отделах пройдет акция «День открытых дверей для предпринимателей».

С 22 мая по 26 мая 2023 г. Центр «Мой бизнес» Кировской области приглашает принять участие в мероприятиях «Бизнес-неделя на Вятке».

С 30 мая по 2 июня 2023 года состоится IX Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла». Место проведения: г. Москва, Конгресс-Центр ЦМТ. Организаторы: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).

План проведения дистанционных, обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных видов товаров на май 2023 год

04 апреля в администрации Нагорского района состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства. Заседание провел глава Нагорского района В.Е. Булычев.

План проведения дистанционных, обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных видов товаров на апрель 2023 год проводимых ООО «Оператор ЦРПТ».

Губернатор региона Александр Соколов и главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев приняли участие в заседании Совета в Самаре.

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко 6 марта 2023 года провел совещание с заместителями руководителей, ответственными за цифровую трансформацию в федеральных органах исполнительной власти и органах исполнительной власти регионов.

09 марта 2023 года с 12.00 до 16.00 в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области и территориальных отделах пройдет акция «День открытых дверей для предпринимателей».