По решению правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 18 ноября 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет День правовой помощи детям.
Прокуратура Нагорского района проведёт «горячую линию» по вопросам обеспечения граждан лекарственными средствами, медицинскими изделиями, оказания мер государственной поддержки, предоставления социальных выплат.

В связи с указанным 18.11.2022 с 09 до 17 часов (перерыв с 13 час. до 13 час. 48 мин.) прокуратура Нагорского района проведёт прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
Позвонив на «горячую линию», дети, а также их законные представители могут сообщить о нарушениях, допущенных в отношении несовершеннолетних, в том числе в отношении детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также получить разъяснения законодательства в данной сфере.
При поступлении сведений о нарушениях закона будут организованы и проведены проверочные мероприятия, приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение.

Сообщения можно оставить, позвонив по телефонам:

1)    8 (83349) 2-16-50 (прокурор района Ковязина А.Е.);
2)    8 (83349) 2-16-54 (помощник прокурора Платонов И.А.).