Уважаемые инвесторы и партнеры!

Каждый район нашей области обладает рядом конкурентных преимуществ, которые создают предпосылки для благоприятного ведения бизнеса, привлечения инвестиций и успешного развития района. В современном мире наличие ресурсов определяют инвестиционную привлекательность, как регионов, так и страны в целом.

Нагорский район занимает второе место по площади среди районов Кировской области. Наличие земель, в том числе земель сельскохозяйственного назначения, полезных ископаемых и сырьевых ресурсов, возобновляемых ресурсов растительного и животного мира – все это позволяет развивать не только традиционные сферы хозяйствования, но и положить начало развитию новых отраслей.

Главная цель социально-экономического развития Нагорского района – повышение качества жизни населения путем развития экономического потенциала и роста эффективности использования природных ресурсов.

Важнейшей составляющей социально-экономического развития района является инвестиционная деятельность, она влияет не только на увеличение налоговых поступлений в бюджет, создание новых рабочих мест, но и на уровень и качество жизни жителей района в целом.

Наша первостепенная задача – создание комфортных условий для ведения бизнеса, направленных на повышение инвестиционной привлекательности района.

Нагорский район открыт для диалога и сотрудничества с потенциальными инвесторами, а также готов оказать помощь и поддержку в реализации инвестиционных проектов.

Вместе мы достигнем больших результатов!

С уважением, глава Нагорского района

Булычев Владимир Евгеньевич

Перечень имущества по МСП
Опубликовано: 24.04.2023