Право 27 апреля, 18:45

27 апреля 2024 года, в региональной приемной Президента Российской Федерации главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев вручил паспорта жителям города Кирова, достигшим 14-летнего возраста, в присутствии их родителей.

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, девизом 2024 года станет название - «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».
Право 07 марта, 08:10

13 марта 2024 года с 10-00 до 17-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) прокуратура Нагорского района организует прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам соблюдения требований законодательства при проведении капительного ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Право 10 апреля, 15:40

В соответствии с приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры РФ 16 мая 2023 года в прокуратуре Нагорского района с 09:00 до 17:00 проводится очередной прием заинтересованных лиц.

21 марта в Мулинской библиотеке Нагорского района совместно с Домом культуры прошел тематический час общения по формированию правовой культуры и гражданской активности среди молодежи «Избирательное право - что это такое?», посвященный Дню молодого избирателя.
Право 21 марта, 15:00

24 марта (пятница) 2023 года с 10.00 до 11.30 в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области по адресу: г.Киров, ул.Дерендяева, д.23, в рамках оказания бесплатной юридической помощи состоится «прямая телефонная линия» по вопросам защиты прав потребителей.

20 марта в п. Орлецы в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, состоялась командная интеллектуальная игра для старшеклассников Библиоквиз «Избирательная кампания, шаг за шагом».
Право 07 марта, 13:17

Международная организация потребителей (CI) объявила, что девизом Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта, в 2023 году является «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции» («World Consumer Rights Day To Empower Consumers Through Clean Energy Transitions»).
Право 22 декабря, 15:25

В настоящее время существует реальная возможность получения государственных и муниципальных услуг через Интернет. В считанные минуты можно оплатить штрафы ГИБДД, отправить запрос в нужное ведомство, записать ребенка в детский сад, узнать состояние лицевого счета ПФР и многое другое.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области запускает работу тематической «Горячей линии» по услугам такси и каршеринга.

По решению правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 18 ноября 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет День правовой помощи детям.
Право 22 сентября, 15:35

27 сентября 2022 года с 13-30 до 15-00 Уполномоченный по правам человека в Кировской области Буркова Галина Игоревна проводит личный приём граждан, проживающих на территории Нагорского района.

15 сентября 2022 года с 09 до 17 часов (перерыв с 13 час. до 13 час. 48 мин.) прокуратура Нагорского района проведёт прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

30 августа 2022 года в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с врио Главы республики Юрием Зайцевым. В ходе разговора особое внимание было уделено ситуации с ликвидацией лесных пожаров.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Кировской области напоминает жителям региона, что до 1 октября 2022 года федеральным льготникам необходимо определиться с выбором формы получения набора социальных услуг (НСУ). Всего в регионе 132614 граждан могут выбрать форму предоставления набора: в натуральной форме или денежном эквиваленте.

В соответствии с приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры РФ 05 июля 2022 года в прокуратуре Нагорского района с 09:00 до 17:00 проводится очередной прием заинтересованных лиц.
Право 23 июня, 09:00

Электронные трудовые книжки были введены в 2020 году. К настоящему времени в Кировской области более 42 тысяч человек сделали выбор в пользу электронной трудовой книжки, отказавшись от бумажного варианта.
Право 20 июня, 14:55

Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@.
Право 09 июня, 16:30

9 июня 2022 года в преддверии Дня России, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров вместе с начальником Главного Управления МВД России по Нижегородской области, Председателем Совета руководителей территориальных органов МВД России в ПФО Юрием Арсентьевым вручили первые паспорта Российской Федерации школьникам Нижегородской области, отличившимся в учебе, спорте, общественной деятельности и добровольческом движении.